Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
7 декабря на Минщине стартовала республиканская акция «Безопасный Новый год!», которая пройдет в 4 этапа.
08-12-2020 16:00:00

7 декабря на Минщине стартовала республиканская акция «Безопасный Новый год!», которая пройдет в 4 этапа.

На первом этапе, с 7 по 11 декабря, работники МЧС посетят территориальные центры социального обслуживания населения, дома ветеранов и инвалидов, а также санатории. Где с лицами преклонного возраста проведут конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, покажут фильмы по ОБЖ, театры-экспромта и многое другое.

Второй этап акции запланирован на период с 14 по 18 декабря. Профилактические мероприятия пройдут с учащимися школ в общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы, а также с родителями и детьми в семьях, где дети находятся в социально опасном положении. Спасатели расскажут об правилах использования пиротехники, правилах поведения на льду, проведут викторину «Кто хочет стать гением безопасности?» и покажут тематические фильмы, ролики и мультфильмы. А к кому-то в семьи приедут Дед Мороз и Снегурочка и не просто расскажут о правилах безопасности, а проведут с детьми и родителями игры, викторины и конкурсы на новогоднюю тематику.

На следующем этапе, с 21 по 24 декабря, в местах продажи пиротехнических изделий появятся Пожарный Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи, которые напомнят покупателям о возможных последствиях использования хлопушек и петард. Кроме того, сказочные персонажи появятся на ледовых катках и в детских учреждениях здравоохранения.

Финальные мероприятия акции пройдут с 28 по 31 декабря в местах массового пребывания людей - открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д. Где спасатели поздравят участников акции с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, раздадут познавательную наглядно-изобразительную продукцию МЧС, проведут тематические викторины и многое другое.

На протяжении акции спасатели проведут рекламную кампанию «Полный отрыв», конкурсы «Новогодний дизайн от МЧС» и лучший видеоролик «Безопасный Новый год», акцию «Безопасная новогодняя корреспонденция», онлайн викторину «Кто хочет стать гением безопасности?», шествия и поздравления Дедов Морозов-спасателей. На радио будут проводиться викторины и розыгрыши, в печатных изданиях - публикации, на ТВ - видеоролики и бегущие строки, также полезные тексты на интернет-порталах и в социальных сетях.

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners