Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Нанесение знака ЕАС
03-09-2022 11:00:00

Каждый из нас периодически сталкивается с необходимостью приобретения продукции, от пожарно-технических характеристик которой порой зависит наша жизнь, здоровье, сохранность имущества. Чтобы купить товар, нужно удостовериться в его безопасности. Мы узнаем эту информацию на упаковке в виде знака ЕАС. Если знак есть, то производитель протестировал товар на отсутствие опасных веществ.

Нанесение знака ЕАС  — обязательное требование для реализации ряда товаров. Производители и импортеры несут денежные и трудовые затраты на проведение испытаний, инспектирование производства, получение подтверждающих документов. Это позволяет потребителям получать товары, которые не ставят под угрозу их здоровье и состояние окружающей среды

Пожарно-сопроводительная документация на товар также может быть документом, подтверждающим соответствие продукции установленным требованиям.

Товарно-сопроводительная документация на товар должна содержать по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, наименование органа, выдавшего сертификат, или сведения о декларации о соответствии, включая ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и наименование органа, ее зарегистрировавшего). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.

При покупке товаров обращайте внимание на знаки на упаковке и пожарно-сопроводительная документацию.

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners