Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Демографическая безопасность
21-07-2023 9:47:00

Демографическая безопасность – важнейшая составляющая национальной безопасности Республики Беларусь .
По прогнозам ученых-демографов, до 2050 года в 45 странах мира убыль населения будет наблюдаться минимум на 10%. В эту группу попадает и восточноевропейский регион, в том числе Беларусь.
В нашей стране вопросы обеспечения демографической безопасности, поддержки семьи, защиты материнства, отцовства и детства находятся на постоянном контроле Главы государства.
Во многих странах созданию условий для роста населения и решению вопросов демографической безопасности препятствует ряд субъективных факторов.
В их числе –и новомодная субкультура ”чайлдфри“, суть которой состоит в сознательном нежелании рожать и воспитывать детей. По этому поводу Глава государства А.Г.Лукашенко в своем Послании заявил: ”Любая популяризация идей бездетной семейной пары в нашем информационном и культурном пространстве должна пресекаться. Любые вбросы таких завуалированных призывов, равно как и все нетрадиционные веяния – не что иное, как попытка обезлюдить и ослабить государство. Никак не меньше. Такая идеология должна быть вне закона.
В коллективе лесхоза информацию по данной теме представила начальник отдела ЗАГС Любанского Райисполкома Исунова Марина Владимировна.

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners