Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Как не стать заложником огненной стихии
09-02-2023 9:00:00

Современную жизнь трудно представить без электроприборов невозможно: от телефонной зарядки до компьютера и крупногабаритных устройств, которые используются практически в каждом доме.

Если мы представим, что у нас нет ни телефонов, ни современных пылесосов, ни многих других вещей, наша жизнь станет труднее и на привычные вещи придется тратить время больше. Эти помощники плотно вошли в нашу повседневную жизнь, облегчая нам быт, но они могут нести не только пользу. При неправильной эксплуатации электрооборудования, в дом может прийти огненная беда. Все приборы требуют строгого соблюдения требований эксплуатации, прописанных в прилагающей инструкции к нему, но самым важным, является необходимость отключения от сети, выходя из дома, ложась спасть или когда вы ими не пользуетесь.

Разрешается оставлять только те приборы, в инструкциях которых прописано, что допускается работа без надзора, например, холодильник.

  • - Ошибкой многих граждан является оставленное зарядное устройство от мобильного телефона – в розетке оно может находиться исключительно при зарядке мобильного телефона, и уж тем более не должно оно там оставаться без самого мобильного телефона. Также немаловажным будет напомнить, что в одну стационарную розетку можно подключать один электроприбор. Использование так называемых «тройников» может привести к перегрузке электросети, в результате чего перегрев сети и огненная беда, - напоминает инженер сектора надзора и профилактики Евгений Шаплыко.

Запомнив основную заповедь: «Правила пожарной безопасности – это правила жизни», вы убережёте себя от пожара. Не нарушайте эти законы и не подвергайте опасности себя и своих близких, а в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112.

 

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners