Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
На следующей неделе стартует республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна»
08-11-2023 11:00:00

С 8 по 11 ноября 2023 г. Департамент по энергоэффективности Госстандарта проводит республиканскую информационно-образовательную акцию «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «Включай энергоэффективность!». Она приурочена к международному Дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября.

Минское ГПЛХО присоединилось к вышеуказанной акции, проинформировав сотрудников о важности эффективного использования энергоресурсов. 

Акция проводится в целях реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14.06.2007 № 3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства», Закона Республики Беларусь «Об энергосбережении».

Цель акции – повышение осведомленности населения о важности эффективного использования энергоресурсов, возможных способах и методах их экономии, в том числе в повседневной жизни, что является значимой мерой в улучшении благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.

Принимая во внимание, что эффективное и разумное потребление энергоресурсов во многом зависит от мобилизации усилий всех государственных структур, учреждений, организаций и бизнес-сообществ, общественных объединений, средств массовой информации, Департамент по энергоэффективности призывает присоединиться к республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» и принять активное участие в информировании сотрудников и общества о важности энергоэффективности и способах энергосбережения в быту.

Подчиненные территориальные органы департамента в областных центрах и г. Минске проведут информационно-обучающие онлайн-лекции и семинары по соответствующей тематике, а также проконсультируют по иным возникающим вопросам по направлениям в сфере энергосбережения.

Информационные материалы на соответствующую тематику размещены на интернет-сайте Департамента по энергоэффективности в разделе «Популярно об энергосбережении/Полезные советы», а на официальном YouTube-канале Департамента – социальные видеоролики по энергосбережению.

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners