Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Обновленный Лесной кодекс вступит в силу в январе 2024 г
26-07-2023 11:00:00

Обновленный Лесной кодекс вступит в силу в январе 2024 г. - Президент подписал соответствующий Закон.
Так, местные исполнительные и распорядительные органы наделили полномочиями относить леса к категориям и переводить их из одной категории в другую.
В Лесном кодексе уточнили перечень полномочий должностных лиц, на которых возлагаются функции государственной лесной охраны.
Упрощены нормы, позволяющие гражданам изымать из леса путем выкапывания дикорастущие растения и использовать их для озеленения личных земельных участков. Одна из статей обновленного Лесного кодекса, ознакомиться с которым можно на главном правовом ресурсе страны, касается заготовки березового, кленового и других древесных соков, мха, а также пересадки лесных дикорастущих растений на личные участки.
Ограничивать белорусов в праве на сбор других дикоросов (грибов, ягод, орехов) в Лесном кодексе не стали. Бесплатно граждане смогут пользоваться участками лесного фонда для размещения пасеки, выпаса скота и кошения травы.
В кодексе установлен перечень нарушений, которые считаются вредом, причиненным лесам.
требования к незаконной рубке. Любая вырубка древесно-кустарниковой растительности при отсутствии разрешительных документов, к которым отнесли лесорубочный ордер или билет, будет считаться противозаконной.

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners