Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пожарная сигнализация
   Что такое пожарная сигнализация - система технических средств, служащих для обнаружения пожара на начальной стадии и передачи зарегистрированного сигнала о возгорании на пульт диспетчеризации МЧС, а также, при необходимости, подачи сигнала управления техническими средствами противопожарной защиты (установкам пожаротушения), вентиляции и другого электротехнического оборудования.
   К сожалению, пожары явление довольно частое и, не смотря на меры предосторожности, возгорание может произойти по независящим от нас причинам.
   Основные задачи функционирования системы сигнализации в совокупности с организационными мероприятиями — это спасение жизни людей и сохранение материальных ценностей.
В системах пожарной сигнализации извещатели предназначены для обнаружения конкретного фактора пожара или комбинаций факторов и для того, чтобы данные извещатели сработали в нужный момент, необходимо проводить качественное техническое обслуживание.
   Техническое обслуживание — это выполнение функций обеспечения безопасности систем сигнализации, которое обязательно проводить по следующим причинам:
  • проверка работоспособности всего оборудования;
  • непрерывная работа оборудования 24 часа в сутки / 7 дней в неделю;
  • надёжность настроек системы обеспечения безопасности;
  • защита от внешнего воздействия;
  • природное воздействие на оборудование и воздействие иного характера.
   Техническое обслуживание систем безопасности важно проводить регулярно (один раз в месяц) и доверять эти работы профессионалам, не полагаясь, что это можно сделать самому так как:
  • Техническая компетентность - Ремонт и настройку оборудования систем пожарной сигнализации обязан проводить лишь квалифицированный специалист, который прошел необходимое обучение.
  • Нарушение работоспособности - Возможное нарушение правильных настроек оборудования, что может привести к полному «отказу» оборудования.
  • Аннулирование гарантии - Несанкционированное вмешательство в систему безопасности повлечёт за собой отказ производителя и продавца от предоставленных гарантий. 
  • Нарушение законодательства РБ – техническое обслуживание системы пожарной сигнализации является лицензируемым видом деятельности.
  • Ненадежность работы - При проведении некомпетентного обслуживания, работа оборудования является ненадежной, так как в любой момент может «дать сбой».
   Исправная и работоспособная система пожарной сигнализации, помогает обнаружить пожар на ранних стадиях и уменьшить возможный материальный ущерб, а также сохранить жизнь людям.
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners