Забронировать
дом
охотника

Пн-Пт: 08:00-17:00

Обед: 13:00-14:00

ОДНО ОКНО
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Запреты (ограничение) на посещение лесов
05-06-2023 16:00:00

В связи с установлением IV-V классов пожарной опасности в лесах и на торфяниках во всех районах Минской области в соответствии с требованиями решений местных исполнительных и распорядительных органов действуют запреты (ограничение) на посещение лесов.

Государственная лесная охрана и техника переведены в повышенную готовность, лесной охранной на постоянной основе проводится профилактическая и разъяснительная работа, в будние и выходные дни организованы полевые мероприятия за соблюдением требований решений районных исполнительных комитетов.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде Минского ГПЛХО произошло 64 лесных пожара и загорания на общей площади 10,6 га.

Необходимо обратить внимание, что основной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем и выжигание сухой травянистой растительности.

НАПОМИНАЕМ!!! За нарушение требований решений местных исполнительных и распорядительных органов о запрете на посещение лесов в соответствии со статьей 16.21 КоАП Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 12 базовых величин.

partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners
partners